Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Ульяновской области продолжается реализация федеральной программы «Земский учитель»

В Ульяновской области продолжается реализация федеральной программы «Земский учитель»

В рамках программы в 2021 году в школы региона планируется привлечь 15 учителей.

«Окончил Волжский государственный университет водного транспорта, после чего прошёл профессиональное переобучение, получив квалификацию педагога. Сейчас совершенствую свои знания и навыки, проходя различные курсы. Принял решение участвовать в конкурсе «Земский учитель» сразу же, как только узнал о проекте. Я посчитал, что это возможность открыть для себя, что-то новое и невероятно интересное, в плане работы в сфере образования, показать свои знания, навыки в новом регионе, реализовать свои идеи в работе центра «Точка роста», - рассказал учитель технического труда Новоульяновской средней школы № 1, участник программы 2020 года Дмитрий Жданов.

По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области на всероссийском портале «Земский учитель» доступен банк вакансий для подачи заявок претендентов. Принять участие могут учителя, готовые трудоустроиться в школы сельских населённых пунктов, рабочих посёлков, посёлков городского типа и городов с населением до 50 тысяч человек.

Консультации по данному вопросу можно получить по телефону «горячей линии» регионального Министерства просвещения и воспитания: (8422) 41-79-22.

По словам профильного Министра Натальи Семёновой, программа реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, который ​ в своем послании Федеральному Собранию предложил с 2020 года запустить проект «Земский учитель».

«В прошлом году победителями конкурсного отбора стали 17 педагогов. Губернатор Сергей Морозов встретился с ними и вручил сертификаты на единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей. Отмечу, что в нашем регионе оказываются различные меры поддержки специалистам образования. Например, в этом году все педагоги региона смогут обучиться новым технологиям и компетенциями, развить свои профессиональные навыки на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и продемонстрировать свои умения в Центре оценки профессионального мастерства и квалификации педагогических работников», - отметила Наталья Семёнова.