Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студенты УлГПУ им И.Н. Ульянова могут стать амбассадорами образовательной программы «Лифт в будущее»

Студенты УлГПУ им И.Н. Ульянова могут стать амбассадорами образовательной программы «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система» приглашает студентов университета присоединиться к образовательной программе «Амбассадоры "Лифта в будущее"».

Главной целью некоммерческого проекта «Лифт в будущее» является систематическая поддержка будущих выпускников образовательных организаций высшего образования на пути выбора профессии и старта карьеры.

В Программе у студента появится наставник из компаний группы АФК «Система», а сам обучающийся станет наставником у старшеклассников. Программа даёт возможность обучающимся заняться развитием личного бренда, усовершенствовать навыки публичных выступлений, научиться общаться с пользой для себя, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий.

Обучение будет подтверждено сертификатами и пройдёт при поддержке наставников от компаний группы АФК «Система», в которую входят МТС, Ozon, Медси и др. компании.

Участники программы пройдут собеседования на стажёрские позиции в компаниях АФК с перспективой трудоустройства. Отобранные студенты выйдут на стажировки летом 2021 года.

Одним из обучающих модулей Программы станет трек по наставничеству «Студенты — старшеклассникам», после которого студенты сами станут наставниками для школьников по профориентации. С сентября студенты будут курировать школьные команды в ходе работы над реальными проектами под руководством экспертов от компаний АФК «Система». Защита проектов и награждение лучших наставников пройдёт в декабре 2021 года.

Заявки принимаются до 3 апреля 2021 года на сайте: https://lift-br.ru/ambassadors.

Для справки: Основа Программы – открытая интернет-платформа, на которой расположен массив заданий по профориентации, раздел вакансий и стажировок. Платформа даёт доступ к массиву заданий по профориентации, занятиям по развитию гибких навыков, помогает погружению в ряд профессий и даёт возможность молодым ребятам из любого региона России найти возможности для стажировки или работы. С момента запуска Программы в ноябре 2021 года к «Лифту в будущее» присоединились более 50 тысяч пользователей – преимущественно студентов, недавних выпускников и старших школьников.