Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

19-21 августа в Ульяновской области проводится фестиваль живой истории «Великий Волжский путь-2021». Приглашаются все желающие

19-21 августа в Ульяновской области проводится фестиваль живой истории «Великий Волжский путь-2021». Приглашаются все желающие

19-21 августа в Ульяновской области проводится фестиваль живой истории «Великий Волжский путь-2021». Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Задача фестиваля – организация и проведение всероссийских мероприятий в целях популяризации внутреннего туризма, межрегиональных краеведческих экспедиций и туристских слетов.

Фестиваль входит в Национальный календарь туристических событий Российской Федерации и Ульяновской области и направлен на сохранение исторический памяти о народах, населявших и проживающих на территории Среднего Поволжья, популяризацию полученных археологами уникальных знаний о жизни и быте древних народов всем гражданам, интересующимся прошлым своей страны.

Фестиваль ежегодно собирает участников более 35 исторических клубов и объединений из различных субъектов Российской Федерации и стран Зарубежья. В текущем году программой фестиваля предусмотрен большой образовательно-воспитательный блок для молодежи, в том числе школьников и студентов.

Запланировано проведение интеллектуальных соревнований, организованных в форме олимпиад, а также образовательных блоков для детей и молодежи по таким направлениям как:

- краеведение, история, природоведение, культура народов Поволжья;

- спортивные состязания и мастер-классы по традиционным историческим видам спорта;

- проведение мастер-классов по историческим традиционным ремеслам (кузнечное ремесло, гончарное ремесло, стеклодувное ремесло, ткацкое ремесло).

Мероприятие проводится с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, а также паспорта Ковид-безопасности.

Посещение мероприятий бесплатное, подробная информация будет размещена на сайте ВеликийВолжскийПуть.рф.

Место проведения: Старомайнский район, историко-культурный агротуристический комплекс «Булгарская застава».