Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Молодежь Ульяновской области сможет принять участие в форуме ПФО «iВолга» в онлайн-формате

Молодежь Ульяновской области сможет принять участие в форуме ПФО «iВолга» в онлайн-формате

Основные события пройдут с 20 по 24 августа на официальном сайте ivolgaforum.ru. Для участия необходимо пройти короткую авторизацию.

Мероприятие проводится под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в девятый раз. Ранее планировалось организовать форум в очном формате.

«Мы не можем рисковать здоровьем наших молодых людей, поэтому приняли решение о проведении форума в дистанционном формате. Очень важно, что нам удалось сохранить максимальное количество ранее запланированных для очного формата образовательных направлений форума при дополнительном введении двух специальных треков: «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика». Мы многое можем предложить нашей молодежи, и в этом году возможность для саморазвития, расширения своего кругозора и повышения профессионализма будет предоставлена каждому», – отметил заместитель полпреда Олег Машковцев.

Работа форума будет организована на онлайн-платформе с возможностью дистанционного проведения проектных, культурно-развивающих и спортивных активностей, а также образовательных занятий в форме лекций, тренингов и семинаров, встреч с почетными гостями по ключевым направлениям (виртуальным сменам): «Наука и технологии», «Мой бизнес», «Лидеры студенчества», «Добролайф» (добровольчество), «Место жительства» (архитектура, урбанистика, экология).

В рамках вечерней культурно-досуговой программы запланированы ежедневные мероприятия: детективный квест, онлайн-кинотеатр, музыкальный баттл, а также события дня – квиз «Мозгобойня», КВН, караоке и другие.

Ключевыми мероприятиями на форуме станут заседание Совета ректоров вузов ПФО, онлайн-выставка научно-технического творчества молодежи, окружной Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». Запланирована также пленарная дискуссия с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и высших должностных лиц ряда регионов округа с резидентами форума в интерактивном формате.        

Также состоится традиционный конкурс проектов. В Год науки и технологий увеличен грантовый фонд на проекты научной направленности, а также введено новое направление конкурса, победители которого получат возможность пройти курсы переподготовки и повышения квалификации.

Участниками «iВолги» могут стать молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. В том числе все желающие могу принять участие в конкурсе проектов, нетворкинге и рейтинговой программе. Зрители старше 14 лет могут смотреть любой доступный контент.