Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Малая академия естественнонаучного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор учащихся 7-10 классов для углубленного изучения химии и биологии

Малая академия естественнонаучного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова объявляет набор учащихся 7-10 классов для углубленного изучения химии и биологии
Малая академия естественнонаучного образования (МАЕНО) Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова ведет набор школьников 7-10 классов на образовательные программы «Биология для школьников» и «Химия для школьников».
МАЕНО работает при научно-исследовательском центре фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии (НИЦ ФППББ) УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Основная задача академии заключается в углубленном изучении  школьниками дисциплин естественнонаучного цикла (биологии и химии), подготовке их  к олимпиадам, проектным и исследовательским конкурсам. В академии ребята изучают теоретический материал, занимаются практической деятельностью в специализированных лабораториях кафедры биологии и химии и в лабораториях НИЦ.
    Ежегодно ребята, окончившие программу МАЕНО, после 9-го класса поступают в 10-е университетские классы при УлГПУ естественнонаучного профиля, а после окончания своей школы - в престижные вузы страны. В этом году   призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии  Игорь Селифонов стал студентом факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, Андрей Лебедев и Анна Цыбина поступили на биологический факультет МГУ,  призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии  Мария Лебедева стала учащейся «Физтехлицея» им. П.Л. Капицы (г. Москва).
Ребята участвуют в сменах образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). Так, Максим Егоров принимал участие в майской учебно-олимпиадной образовательной программе по биологии, а Мария Лебедева сразу в двух - мартовской биологической программе и майской образовательной программе по генетике.
Учащиеся академии принимают активное участие в различных олимпиадах и конкурсах, становятся призерам и победителями. Панченко Ксения и Белобородова Лилия стали лауреатами региональной конференции для обучающихся детских и молодежных академий «Шаг в науку», Лилия Белобородова и Матвей Киверов -  победителям «Турнира Ломоносова» по биологии, а Олеся Кузнецова и Эмилия Караева по химии. В 2021 году ребята, обучающиеся в академии,  стали победителями Ассамблеи детских и молодёжных академий Ульяновской̆ области.
По вопросам поступления в Малую академию естественнонаучного образования УлГПУ можно обращаться в управление довузовского образования (8422) 44-10-38, (главный корпус, ауд. 353) или в НИЦ ФППББ (8422) 44-02-34.