Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ объявляет набор школьников 2-10 классов в Малую академию информатики и информационных технологий

УлГПУ объявляет набор школьников 2-10 классов в Малую академию информатики и информационных технологий

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет набор школьников 2-10 классов в Малую академию информатики и информационных технологий (АИИТ). Занятия в академии ведутся на бесплатной основе в рамках реализации проекта «Бюджетное образование в академии информатики и информационных технологий» (ФОНД-208) по следующим программам:

-                   «Робототехника на базе Lego Mindstorms EV3» (8 мест),

-                   «Программирование для детей в среде Scratch (12 мест),

-                   «Робототехника для детей на базе Lego Wedo 2.0» (8 мест),

-                   «Создание собственного интернет-магазина» (12 мест).

АИИТ работает при кафедре информатики УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Основная задача академии заключается в углубленном изучении различных направлений информационных технологий, в том числе программирования, основ робототехники и других направлений, подготовке их к олимпиадам, проектным и исследовательским конкурсам. В Малой академии ребята изучают теоретический материал и занимаются практической деятельностью: программируют, собирают роботов, создают свои проекты. Также учащиеся академии принимают активное участие в различных олимпиадах и конкурсах, становятся призерам и победителями.

Занятия в рамках реализации проекта «Бюджетное образование в академии информатики и информационных технологий» (ФОНД-208) будут проводиться с сентября по ноябрь 2021 года. После окончания реализации проекта также можно продолжить обучение в академии на внебюджетной основе.

По вопросам поступления в Малую академию информатики и информационных технологий УлГПУ обращаться в управление довузовского образования (8422) 44-10-38, (главный корпус, ауд. 353) или к координатору академии 8(929)726-74-52 (Камиля Рамилевна Сайфутдинова, главный корпус, ауд. 422).

cvOwFqRxaLg.jpg

D-yroCJTWlc.jpg

wm1dbGO_SDo.jpg