Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

30 октября в УлГПУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционная русская культура и фольклор сегодня. Экспедиционные и архивные открытия»

30 октября в УлГПУ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционная русская культура и фольклор сегодня. Экспедиционные и архивные открытия»

30 октября 2021 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционная русская культура и фольклор сегодня. Экспедиционные и архивные открытия». Организаторы конференции - научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья» им. Д.Н. Садовникова Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова и Центр развития и сохранения фольклора – филиал Центра народной культуры Ульяновской области.   

К участию в конференции приглашаются исследователи в области традиционной культуры и фольклора (фольклористы, антропологи, этнографы, социологи, культурологи, историки, искусствоведы и представители других народоведческих дисциплин), педагоги (преподаватели вузов и средних специальных учебных заведений, фольклорных отделений школ искусств, общеобразовательных школ, руководители детских фольклорных коллективов и студий декоративно-прикладного искусства), а также бакалавры и магистранты вузов, училищ, колледжей. Конференция будет проходить в очно-заочном формате. При очном участии все расходы за счет направляющей стороны.

В рамках Всероссийской научно-практической конференции «Традиционная русская культура и фольклор сегодня. Экспедиционные и архивные открытия» предполагается рассмотреть следующий круг вопросов:

         Экспедиционные открытия:

1.      Явления и формы русской традиционной культуры и фольклора, ранее не зафиксированные на данной территории.

2.      Новые варианты явлений и форм русской традиционной культуры и фольклора, ранее зафиксированные на данной территории.

3.      Хранители русской традиционной культуры и фольклора.

4.      Мастера исполнения словесных и музыкально-песенных жанров русского фольклора

         Архивные открытия.

1.      Новые варианты классических произведения русского вербального и музыкально-песенного фольклора, описаний обрядов и театрально-игровых форм.

2.      Уникальные собрания материалов русской традиционной культуры и фольклора.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника в формате pdf и постатейная регистрация его в РИНЦ. О требованиях к статье будет сообщено дополнительно.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 октября 2021 года по электронной почте: [email protected] (с пометкой «Заявка на конференцию»).

Контактный телефон: +79041833347 Матлин Михаил Гершонович