Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

26 ноября В УлГПУ состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания, спорта и туризма, безопасности жизнедеятельности в системе образования»

26 ноября  В УлГПУ состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания, спорта и туризма, безопасности жизнедеятельности в системе образования»

26 ноября 2021 в Ульяновском государственном состоится V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы физического воспитания, спорта и туризма, безопасности жизнедеятельности в системе образования», посвященная 50-летию факультета физической культуры и спорта УлГПУ.

Целью конференции является обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта, туризма и рекреации, профессиональной подготовки, а также обсуждение актуальных проблем в сфере формирования культуры безопасности жизнедеятельности, организации и содержании образовательного процесса по безопасности жизнедеятельности, обмен научными и практическими достижениями.

На конференцию приглашаются отечественные и зарубежные ученые, специалисты, работающие в сфере физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности, а также тренеры, педагоги, руководители и специалисты государственных органов управления физической культурой и спортом, представители спортивных учреждений; общественных организаций, аспиранты, магистранты и студенты высших учебных заведений.

Направления работы конференции:

- Совершенствование физического воспитания в системе общего, среднего профессионального и высшего образования.

- Педагогические инновации в сфере физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва.

- Научные и образовательные проблемы в области безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.

- Проблемы формирования культуры безопасности жизнедеятельности и современные подходы к методике преподавания безопасности жизнедеятельности.

- Физическая рекреация, спортивный и оздоровительный туризм.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов с регистрацией в РИНЦ.

Возможные формы участия в конференции:

- очное участие с докладом и публикацией статьи;

- очное участие в работе конференции без доклада с публикацией статьи;

- заочное участие и публикация статьи;

- дистанционное участие и публикация статьи.

Справки и необходимую информацию можно получить: e-mail: [email protected], телефон: (8422) 44-15-80.

Координатор конференции: кандидат биологических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Умнов Александр Юрьевич. Контактный телефон: 8-951-096-46-51.