Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

С 22 ноября по 12 декабря в УлГПУ пройдут курсы повышения квалификации учителей по теме: «Конструирование и программирование в дополнительном образовании»

С 22 ноября по 12 декабря в УлГПУ пройдут курсы повышения квалификации учителей по теме: «Конструирование и программирование в дополнительном образовании»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает учителей, педагогов дополнительного образования и студентов педагогических направлений подготовки на курсы повышения квалификации по программированию и робототехнике по теме: «Конструирование и программирование в дополнительном образовании».

Курсы пройдут с 22 ноября по 12 декабря 2021 года на базе кафедры информатики УлГПУ им. И. Н. Ульянова в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий. По результатам обучения будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Курсы повышения квалификации будут проводиться в рамках реализации проекта: Курсы повышения квалификации по теме: «Конструирование и программирование в дополнительном образовании». Проект реализуется по договору Фонд-225, заключенному между УлГПУ им. И.Н. Ульянова и Фондом развития ИТ Ульяновской области.

На курсах повышения квалификации, слушатели познакомятся с конструкторами Lego Wedo 2.0, Lego Mindstorms EV3, научаться применять их в образовательном процессе. Также во время курсов будет рассмотрена среда программирования Scratch и возможности ее применения на занятиях по программированию и робототехнике в процессе дополнительного образования детей.

Записаться на курсы можно до 22 ноября включительно по телефону: 89297267452 – Камиля Рамилевна Сайфутдинова.