Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

До 2 декабря школьники и студенты могут присоединиться к конкурсу «Наука. Территория героев»

До 2 декабря школьники и студенты могут присоединиться к конкурсу «Наука. Территория героев»

«Наука. Территория героев» — всероссийский конкурс и образовательная платформа, которые запустили АНО «Национальные приоритеты» и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Второй сезон конкурса запущен в рамках Года науки и технологий. Участники масштабной игры в возрасте от 10 до 22 лет не только весело проводят время, но и знакомятся с единомышленниками и закладывают основу для построения научной карьеры. Главная цель этого проекта — повысить интерес школьников и студентов к науке, рассказать им о значимости профессии ученого и о том, как можно реализовать себя в этой сфере.

Второй сезон конкурса уже перевалил за середину. В конце октября участники узнали имена 30 победителей первого этапа, набравших наибольшее количество очков и выигравших умные колонки «Алиса». Теперь на платформе герои.годнауки.рф открыты новые задания. Кроме того, на сайте появится большой раздел с видеоэкскурсиями в ведущие научные лаборатории. Например, ребята могут заглянуть в Объединенный институт ядерных исследований в Дубне, где на установке класса «мегасайенс» NICA моделируют особое состояние вещества, в котором пребывала наша Вселенная в первые мгновения после Большого взрыва.

Тем, кто услышал о конкурсе только сейчас, не стоит расстраиваться. Зарегистрироваться, поучаствовать во втором этапе, выйти в полуфинал и побороться за возможность посетить кампусы одного из ведущих российских вузов можно до 2 декабря 2021 года. А наверстать упущенное и ответить на вопросы первого этапа можно будет во время суперблица с 24 ноября по 2 декабря. Победители суперблица не получат поощрительных призов, как победители этапов, но наравне с другими участниками смогут выйти в полуфинал.