Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Казанский Федеральный университет приглашает студентов выпускных курсов и выпускников вузов к участию в олимпиаде «МагистриУм» для лиц, поступающих в магистратуру

Казанский Федеральный университет приглашает студентов выпускных курсов и выпускников вузов к участию в олимпиаде «МагистриУм» для лиц, поступающих в магистратуру

Уважаемые студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета и выпускники вузов России и стран ближнего зарубежья!

Олимпиада "МагистриУм", для лиц поступающих в магистратуру, проводится для обучающихся выпускных курсов по направлениям подготовки бакалавриата (3-4 курсы), специалитета (4-5 курсы) и выпускников образовательных организаций высшего образования из регионов Российской Федерации и стран зарубежья. 


Олимпиада "МагистриУм", для лиц поступающих в магистратуру, включена в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2022/23 учебный год (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 2.09.2021 г. № 826). 

Иностранные граждане, победившие в олимпиаде, получают возможность обучаться по программам магистратуры в пределах выделенной квоты (Порядок отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной правительством РФ квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, а также предъявляемые к ним требования (Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 3 ноября 2020г. №1378)) 


Для того, чтобы принять участие в Олимпиаде участники должны зарегистрироваться на сайте https://abiturient.kpfu.ru/ . Кто уже зарегистрирован, повторная регистрация на 2021/22 учебный год не требуется. 

Инструкция по регистрации в интернет-туре для участника олимпиады. 

Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в два этапа:

  • отборочный этап (интернет-тур), который проводится в заочной форме. Сроки проведения - с 10 февраля по 3 марта 2022 года. 

График времени выполнения заданий интернет-тура олимпиады. 

  • заключительный этап, который проводится в очной форме (в том числе с использованием дистанционных технологий). Сроки проведения - с 4 по 15 апреля 2022 года.

Олимпиада проводится: 

  • для профилей Набережночелнинского института - в зданиях института в г. Набережные Челны;
  • для профилей остальных институтов - в учебных корпусах КФУ в г. Казань.

Нормативные документы (2021/22 учебный год):