Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В Ульяновске организовали сбор благотворительной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

В Ульяновске организовали сбор благотворительной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

На призыв неравнодушных граждан о помощи пострадавшим жителям Луганской и Донецкой Народных Республик откликнулась и Ульяновская область. Общественные организации АНО «Счастливый регион», Фонд «Дари Добро» и региональное отделение «Российского Красного Креста» организовали Центр благотворительной помощи #СвоихНеБросаем. Сегодня каждый ульяновец, кому небезразлична судьба взрослых жителей и детей Донбасса, попавших в беду, может протянуть им руку помощи.

«Жители ДНР и ЛНР уже долгие годы живут в условиях военного положения. Сейчас, когда ситуация начала обострятся, наша задача помочь тем, кто покинул свой дом и нуждается в «братском плече». Мы с общественными организациями Красный Крест и Фонд «Дари Добро» приняли решение о том, что нельзя остаться в стороне и запустили работу Центра благотворительной помощи. Каждый житель нашего региона теперь может оказать посильную помощь через наш Центр и передать необходимые продукты, вещи и предметы первой необходимости, для того, чтобы жители Донецкой и Луганской Народных Республик смогли пережить этот непростой период. Своих не бросаем», – сказал и.о руководителя АНО «Счастливый регион» Кирилл Богданов.

Центр #СвоихНеБросаем принимает благотворительную помощь жителям Донбасса по адресам: Ленина, 146, Гагарина, 1. Пункты приёма работают с понедельника (21 февраля) с 8.00 до 22.00 час. без выходных.

В первую очередь необходимы продуктовые наборы из нескоропортящихся товаров (сух.пайки, бутылки питьевой воды, чай, кофе, сдобные изделия), сухое детское питание, одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки), гигиеническое товары и мыльные принадлежности (взрослые и детские памперсы, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло и гели для душа, зубная паста и зубные щётки, шампуни, средства женской гигиены, средства индивидуальной защиты, полотенца), а также сезонная одежда для взрослых и детей. Кроме того, в пункты принимают бутилированную воду (25 л), постельное белье.

Ульяновцы, желающие оказать свою помощь, также могут уточнить необходимые подробности по телефонам 8 (977) 700-01-80, (8422) 727-728 с 8.00 до 22.00.