Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области приглашает на службу

Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Ульяновской области приглашает на службу

Вневедомственная охрана была создана в 1952 году в соответствии с Постановлением Совета министров СССР № 4633-1835 от 29 октября 1952 года. С 1 октября 2016 года она вошла в состав нового федерального органа исполнительной власти Российской Федерации — Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Основными задачами вневедомственной охраны, согласно Федеральному закону от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» являются:

- участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности;

- охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях;

- охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.

На сотрудников вневедомственной охраны распространяется действие Федеральных законов от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На службу во вневедомственную охрану принимаются граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям (для замещения должностей младшего начальствующего состава достаточно наличие среднего общего образования), установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

В соответствии с законодательством Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны имеют следующие социальные гарантии:

- льготная выслуга лет

- санаторно – курортное лечение

- обслуживание в ведомственной поликлинике

- страхование жизни и здоровья

- отпуск не менее 40 дней

- внеочередное зачисление детей в детские сады

- жителям области предоставляется компенсации за поднаем жилья

- единовременная выплата для приобретения жилья

- возможность получения образования в образовательных организациях МВД

России и Росгвардии.

        Согласно подпункта з) пункта 173 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663, гражданам, поступившим на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

В период прохождения службы сотрудники обеспечиваются форменным

обмундированием, денежное довольствие сотрудника складывается из окладов по званию и по должности, а также других стимулирующих и поощрительных выплат.

Денежное довольствие сотрудников подлежит ежегодному индексированию.

Контакты для обращений и справок:

8 (8422) 41-31-85 - для районов Ульяновской области;

41-82-18 - по городу Ульяновску (в целом);

41-04-81 – по Ленинскому району;

55-06-54 – по Заволжскому району;

65-29-71 – по Железнодорожному району;

48-25-69 – по Засвияжскому району.