Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

6 марта Российское общество «Знание» проведет психологический онлайн- марафон «Познай себя»

6 марта Российское общество «Знание» проведет психологический онлайн-  марафон «Познай себя»

В рамках онлайн-марафона «Познай себя» эксперты расскажут о работе с самосознанием, а также техниках, позволяющих снизить уровень тревожности и обрести внутреннюю гармонию. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание». Там же будет доступна трансляция марафона.

Профессионалы в области психологии и психотерапии, популяризаторы науки и знаний о работе человеческого мозга, представители организаций по психологической поддержке ответят на вопросы о том, каковы причины тревожных состояний, можно ли с ними бороться, что необходимо учесть при выборе специалиста по работе с ментальными расстройствами и т.д.

На марафоне «Познай себя» выступит врач-психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук, популяризатор науки, руководитель Центра психотерапии доктора В. Читловой, специалист в области тревожно-депрессивных, психосоматических и личностных расстройств Виктория Читлова. Она объяснит причины тревожных состояний и расскажет, как с ними справиться.

Научный куратор «Школы критического мышления», преподаватель философии МГУ, автор книги «Что вы несете, или как разобраться в идеях великих философов, чтобы понять себя» Екатерина Гресь расскажет, как в мире бесконечного потока информации не терять способность критически оценивать окружающую обстановку и не реагировать на внешние раздражители.

Лекцию о физиологии стресса и специфике борьбы со стрессовой нагрузкой прочитает психофизиолог, основатель центра «Нейрофитнес», популяризатор науки о мозге Вячеслав Лебедев.

На вопрос о том, какими альтернативными способами снятия психологического напряжения можно воспользоваться в кризисной ситуации, ответит создатель и учредитель Центра арт-терапии, скульптор, заслуженный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств, профессор Международной академии архитектуры, кандидат искусствоведения и квалифицированный специалист в области арт-терапии Игорь Бурганов.

О деятельности психологов-волонтеров со слушателями поговорит федеральный координатор направления «Психологическая помощь населению» Лейла Гаджимагомедова.

В рамках марафона также будут показаны фильмы, посвященные темам стресса и поиска душевного равновесия. Документальная картина Российского общества «Знание» «Что такое стресс?» поможет ответить на следующие вопросы: испытывает ли современный человек больше стресса, чем наши предки, как стресс влияет на наш организм, можно ли «приручить» стресс и научиться им управлять, помогает ли шоколад в борьбе со стрессом.

Фильм «Не быть безучастным: путь волонтера» из цикла «Люди будущего» посвящен волонтеру Анастасии Маренцовой. Девушка поделится своей историей о том, как, помогая другим, можно прийти к пониманию себя, и назовет три самых важных правилах своей жизни. Кинокартина также затронет такие общественно значимые темы, как паллиативная помощь, помощь подопечным детских домов и другие. 


Ссылки на трансляции ниже:
https://vk.com/video-135454514_456241128
https://www.znanierussia.ru/events/den-soznaniya-234