Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

16 марта в УлГПУ состоится форум на тему «Устойчивое развитие» в рамках просветительского лекционного проекта Российского общества «Знание» - «Умный маршрут».

16 марта в УлГПУ состоится форум на тему «Устойчивое развитие» в рамках просветительского лекционного проекта Российского общества «Знание» - «Умный маршрут».

16 марта 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоится форум на тему «Устойчивое развитие» в рамках просветительского лекционного проекта Российского общества «Знание» - «Умный маршрут».  

За год «Умный маршрут» посетит свыше 130 городов и охватит каждый регион России. Эксперты-аналитики, экожурналисты, заведующие сектором экономики науки и инноваций дадут ответы участникам на самые важные вопросы: как будут меняться технологии для решения экологических проблем, что будет с миром к 3000 году, из чего состоит безуглеродная экономика.

«В прошлом году формат «Умного маршрута» был очень востребован молодежью: в том числе благодаря этому проекту узнаваемость бренда Общества «Знание» среди молодых людей выросла до 35%. Миссия проекта в этом году — расширить географию тематических форумов и качественно увеличить охват аудитории, в том числе благодаря онлайн-трансляциям. Нам предстоит провести просветительские мероприятия в самых отдаленных городах России, чтобы дотянуться до каждого молодого человека, который хочет получать знания из первых уст. Поэтому мы ждем, что форумы «Умного маршрута» посетят не менее 50 тысяч человек и рассчитываем, что в трансляции их посмотрят миллионы зрителей», — прокомментировал запуск проекта генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Серия мероприятий стартовала в Приволжском федеральном округе и пройдет в пяти городах: Чебоксарах (14 марта), Йошкар-Оле (15 марта), Ульяновске (16 марта), Саранске (17 марта) и Нижнем Новгороде (18 марта).

16 марта в главном корпусе УлГПУ состоится официальное открытие «Умного маршрута», затем пройдет дискуссия на тему «Глобальные климатические вызовы и мировая экономика», в которой примут участие:

- заместитель руководителя Центра компетенции НТИ по технологиям новых и мобильных источников энергии при ИПХФ РАН по коммуникациям Алексей Паевский;

- заведующий сектором экономики науки и инноваций Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова Заур Мамедьяров,

- генеральный директор и учредитель ООО «Энергия солнца» Алексей Жуйков,

- экотренер и экоблогер Александр Говорин.

После этого в различных аудиториях вуза пройдут лекции «Альтернативные источники энергии: прошлое, настоящее, будущее», «Из чего состоит безуглеродная экономика?», «Энергоэффективный дом с минимальным потреблением энергии», «Возобновляемые источники энергии в контексте устойчивого развития», «Технологии возобновляемых источников энергии», «Путь к углеродной нейтральности» и др.

Участников мероприятия ждёт мастер-класс и деловая игра, на которой будет разработан человекоцентричный город, соответствующий всем требованиям с точки зрения экологизации и развития.

Открытие форума пройдет в аудитории 104 главного корпуса УлГПУ с 11.00. до 11.30. Дискуссия «Глобальные климатические вызовы и мировая экономика с 11.30 до 12.15.

Приглашаются представители СМИ. Предварительная регистрация по тел. 44-30-86 или по e-mail: [email protected]