Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

УлГПУ станет центральной площадкой главного старта акции «10 000 шагов к жизни»

УлГПУ станет центральной площадкой главного старта  акции «10 000 шагов к жизни»

3 апреля, в воскресенье в 11.00 жители региона приглашаются на Всероссийскую акцию «10000 шагов к жизни» под девизом «Здоровье планеты – наше здоровье». Принять участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии могут все желающие. Необходима предварительная регистрация по ссылке: http://greenego.ru/reg10k

Центральной площадкой для главного старта станет Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова (г. Ульяновск, пл. Ленина, д. 4).

Инициатором акции является Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Региональным координатором акции выступает Центр общественного здоровья и Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области. Напомним, в Ульяновской области реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», который позволит в течение шести лет создать в регионе систему мотивации жителей к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, а также к физической активности.

«Благодаря этой акции мы хотим привлечь внимание максимального количества жителей региона к выбору и ведению здорового образа жизни, необходимости повышения оптимальной двигательной активности. Наступило время осознанного отношения к своему здоровью, а его невозможно представить без двигательной активности. Ходьба – это золотой рецепт оздоровления, снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, а также опорно-двигательной системы. Хочу отметить, что маршрут в нашем регионе разработан на рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения», - отметила главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

Кроме того, в передвижном мобильном центре здоровья все желающие смогут измерить уровень артериального давления и концентрацию уровня кислорода в крови.

В акции запланировано участие всех муниципальных образований региона.

Напомним, в регионе с 1 по 10 апреля проходит декада здоровья «Наша планета – наше здоровье», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.