Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

С 30 июня по 3 июля на базе УлГПУ пройдет Всероссийский форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров»

С 30 июня по 3 июля на базе УлГПУ пройдет Всероссийский форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров»

В рамках VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года в Ульяновске на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова в период с 30 июня по 3 июля состоится Всероссийский форум волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров».

В мероприятиях Форума примут участие студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования, имеющие опыт или намерения развивать студенческий спорт и вовлекать студентов в систематические занятия физической культурой и спортом на волонтерских началах.

Образовательная программа Форума включает в себя лекции, мастер-классы, групповую и самостоятельную работу над проектами и инициативами, а также встречи с экспертами и дискуссии.

Ключевыми спикерами Форума станут представители Минспорта России и Российского студенческого спортивного союза, руководители ведущих физкультурно-спортивных вузов страны, эксперты в области физической культуры и спорта, развития добровольчества и реализации программ привлечения, отбора и подготовки волонтеров международных спортивных событий, прошедших на территории Российской Федерации.

В рамках Форума участники будут работать в группах над созданием практико-ориентированных проектов в сфере студенческого спорта и добровольчества.

Культурная и спортивная части Форума будут интегрированы в программу Универсиады, а по его окончании участникам будет предоставлена возможность принять участие в качестве волонтеров на Универсиаде и на практике применить знания, полученные в ходе образовательной программы.