Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

6 июля в 15.00 мск смотрите онлайн-программу «Образовательная среда» с участием ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева

6 июля в 15.00 мск смотрите онлайн-программу «Образовательная среда» с участием ректора УлГПУ им. И.Н. Ульянова Игоря Петрищева

Приемная кампания 2022 года в разгаре: в 33 педвузах и 12 филиалах, подведомственных Минпросвещения России, выделено 36 тысяч  бюджетных мест по педагогическим направлениям и специальностям, более 5,5 тысячи мест на целевое обучение, а также более 3 тысяч мест по квоте для семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов.

​Какие абитуриенты приходят сегодня в педагогические вузы, чему они будут учиться и какие возможности открыты для них – об этом расскажут эксперты онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 6 июля в 15:00 мск.

Гости эфира:

– Виктор Сдобняков, ректор Мининскогоуниверситета,

– Альфинур Галиакберова, ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета,

– Мария Холина, и. о. ректора Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева,

– Игорь Петрищев, ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова,

– Светлана Минюрова, ректор Уральского государственного педагогического университета.

​Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

​Трансляция онлайн-программы будет доступна смотрите и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

​«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.