Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

3 сентября в УлГПУ будет организована площадка для участия в международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы-2022»

3 сентября  в УлГПУ будет организована площадка для участия  в международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы-2022»

3 сентября 2022 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова будет организована площадка для участия в международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны «Диктант Победы-2022». Организаторами патриотической акции выступают «Единая Россия» вместе с Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Диктант посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Его основная цель – привлечь широкую общественность к изучению событий Великой Отечественной войны, сохранению исторической памяти о них, патриотическое воспитание молодежи.

Впервые «Диктант Победы» был проведен 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном его проведении. В 2020 году в акции приняли участие уже больше 1 миллиона человек из 77 государств.

Диктант можно будет написать онлайн или воспользоваться одной из тринадцати тысяч площадок.

Участники смогут получить независимую оценку своих знаний, выполнив в течение 45 минут задания на общие военно-исторические темы и ответив на вопросы региональной тематики. Нынешний «Диктант Победы» посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, и часть вопросов содержит информацию о преступлениях гитлеровцев против мирных граждан СССР.

По итогам все получат сертификаты участия в «Диктанте Победы», а набравшие 25 баллов - дипломы финалистов.

На сайте международного проекта «Единой России» «Диктант Победы» открыта регистрация участников, форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице.