Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем к участию в проекте по трудоустройству молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, открытию собственного дела или оформлению самозанятости

Приглашаем к участию в проекте по трудоустройству молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, открытию собственного дела или оформлению самозанятости

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.12.2021 № 3581-р в Ульяновской области распоряжением Правительства Ульяновской области от 18.08.2022 № 415-р утверждена «Долгосрочная программа содействия занятости молодежи в Ульяновской области».   

Программой предусмотрено проведение Автономной некоммерческой организацией «Ворлдскиллс Россия» апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив.

Ключевым результатом реализации Проекта является трудоустройство молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, открытие собственного дела или оформление самозанятости.

Этапы реализации Проекта: прохождение онлайн-обучения, онлайн-диагностика, карьерное консультирование участников Проекта, сопровожденного кураторами.

К участию в Проекте приглашаются:

- не трудоустроенные выпускники 2021-2022 г.;

- граждане, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также освоившие часть образовательной программы среднего профессионального или высшего образования и отчисленные из организации, осуществляющей образовательную деятельность, имеющие справку об обучении или о периоде обучения, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году;

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости в поисках подходящей работы в текущем финансовом году;

- несовершеннолетние, имеющие детей;

- имеющие несовершеннолетних детей и единолично осуществляющие фактический уход за ними.

Открыта предварительная запись на должность Кураторов данного Проекта. Куратор - физическое лицо, имеющее профессиональное образование. Осуществляет карьерное сопровождение участника Проекта.  Функционал Куратора представлен в Приложении 1.

Желающим участвовать в данном Проекте необходимо заполнить соответствующую форму (Приложение 2, 3) и направить на электронную почту: [email protected] до 15.09.2022 г.

Контактное лицо по реализации Проекта на территории Ульяновской области: Михайлова Дарья Григорьевна - заместитель Директора – начальник отдела по работе с молодёжью ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области», 41-72-09, [email protected].

Приложение 1

Приложение 2,3