Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Правительство РФ предлагает принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости населения»

Правительство РФ предлагает принять участие в  федеральном проекте «Содействие занятости населения»

В марте 2021 года Правительством Российской Федерации был дан страт федеральному проекту «Содействие занятости населения». Проект реализуется в масштабах всей сраны в рамках национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации. Одним из Федеральных операторов является Томский государственный университет. В рамках проекта в 2022 году пройдет безвозмездное обучение, переподготовка, повышение квалификации и трудоустройство более 200 тысяч граждан РФ выделенных категорий. Особое внимание в текущей повестке уделяется: гражданам из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, относящихся к следующим категориям:

- граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;

- граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования и не обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (в случае обучения по основным программам профессионального обучения);

- граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Участникам Проекта предлагается более 1000 образовательных программ из 20 наиболее актуальных направлений на выбор для повышения квалификации или переподготовки: информационно-коммуникационные технологии, экономика, финансы, бухгалтерский учет, энергетика, менеджмент, электронная коммерция и продажи, предпринимательство, управление персоналом, кадровое делопроизводство, клиническая фармакология и фармацевтические специальности, образование и другие. В рамках реализации Проекта организовано взаимодействие с региональными центрами занятости и исполнительной властью, а также сформирован консорциум вузов-партнеров. Проект формирует сеть корпоративных партнеров в лице государственных корпораций и крупного бизнеса.

Ссылка для регистрации в Проекте: Содействие занятости (profi-program.ru).