Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

18 ноября факультет физико-математического и технологического образования УлГПУ приглашает выпускников на празднование 90-летия факультета

18 ноября факультет физико-математического и технологического образования  УлГПУ приглашает выпускников  на празднование  90-летия факультета

Факультет физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приглашает на торжественное мероприятие, посвященное 90-летию факультета, которое состоится 18 ноября 2022 года в главном корпусе УлГПУ, начало в 13 час.

К участию приглашаются выпускники физико-математического факультета и факультета технологии и предпринимательства (дизайна) УлГПУ им. И.Н.Ульянова всех лет.   

В программе мероприятия – работа интерактивных площадок, праздничный концерт,    экскурсии по университету (музей истории УлГПУ, технопарк, медиацентр, учебные аудитории и лаборатории) и, конечно же, встречи с любимыми преподавателями и однокурсниками.

Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/635b90ac90fa7b3558b20f1c/

Справка: Физико-математический факультет - старейший в университете. Первый набор на физико-математическое отделение, как оно тогда называлось, был произведен в 1932 году. К занятиям приступили 28 будущих учителей математики и 30 учителей физики. В течение сорока пяти лет на кафедре математического анализа факультета работал всемирно известный ученый, доктор физико-математических наук, профессор А.А.Штраус. В 2015 году путём слияния двух факультетов: физико-математического и факультета технологии и дизайна был образован Факультет физико-математического и технологического образования.

В настоящее время на факультете обучаются 626 студентов на очной форме и 505 - на заочной. Факультет готовит будущих учителей по профилям математика/информатика, физика/математика, математика/иностранный язык, информатика/иностранный язык, а также реализует программы профессионального обучения (декоративно-прикладное искусство и дизайн, технология и организация ресторанного сервиса, сервис и эксплуатация автомобильного транспорта).