Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем лицеистов и студентов УлГПУ к участию в конкурсе на создание молодежного контента Института развития интернета

Приглашаем лицеистов и студентов УлГПУ к участию в конкурсе на создание молодежного контента Института развития интернета

Институт развития интернета (ИРИ) организовал конкурс на создание молодёжного контента. На конкурс принимаются проекты на темы, актуальные для целевой аудитории от 14 до 35 лет: поиск себя и отношения с миром, выбор жизненного пути, культурное многообразие и инклюзия.

Для участия доступно четыре направления: видеоконтент, блогосфера, мультиформатный контент, программные продукты (игры и ПО). В категории «Блогосфера» проекты должны обязательно реализовываться совместно с популярными блогерами (более 1000 подписчиков) либо размещаться в пабликах (каналах) с аудиторией от 5000 пользователей (подписчиков).

Эксперты в первую очередь оценят идеи допущенных до конкурса проектов – их актуальность, соответствие тематическим линиям отбора и художественную ценность. Проекты, набравшие минимальный проходной балл, будут далее оцениваться по бизнес-плану, бюджету на производство и продвижение.

Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами Конкурсного комитета ИРИ, куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. Победителей утвердит Наблюдательный совет под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко и начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Сергея Новикова.

«Решение о поддержке всегда зависит от совокупности факторов. Актуальная история, которую высоко оценили эксперты рынка – это основа, к которой должны прилагаться профессиональная команда и адекватный бюджет. А жанр, формат, идея в рамках тематических линий могут быть очень разными. Это очевидно по уже вышедшим проектам. Контент, который мы поддерживаем, очень многообразен: это сериалы разных жанров, от комедий до триллеров, блогерские шоу, документалистика», – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский.

Подать заявку можно через личный кабинет на сайте ИРИ https://xn--j1aaidmgm.xn--h1aax.xn--p1ai/auth/login до 18:00 (по московскому времени) 1 декабря. Участникам доступен акселератор https://xn--h1aax.xn--p1ai/accelerator/ – бесплатный онлайн-курс, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи.