Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Приглашаем лицеистов и студентов УлГПУ к участию в Федеральной программе «Пушкинская карта»

Приглашаем лицеистов и студентов УлГПУ к участию в Федеральной программе «Пушкинская карта»

Приглашаем лицеистов и студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова принять участие в Федеральной программе «Пушкинская карта».

Пушкинская карта - это обыкновенная карта «Мир», на которой лежат государственные деньги - чтобы молодежь чаще посещала театры и музеи. Она может быть виртуальной или обычной, пластиковой. С 1 сентября такую карту могут получить жители Ульяновской области от 14 до 22 лет. Чтобы это сделать, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура». В приложении доступен остаток средств, которые можно потратить на билеты, и список мероприятий, которые можно посетить бесплатно.

С 1 октября физическую карту можно получить в отделении Почта Банка.

В 2021 году на карту было зачислено 3000 рублей, которые можно потратить на покупку билетов. В 2022 году сумма увеличилась и составляет 5000 рублей. Сумму нужно обязательно потратить в том году, в котором она начислена, на следующий год она не переносится.

К инициативе «Пушкинская карта» в Ульяновской области подключились Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова, Ульяновский областной художественный музей, Ленинский мемориал и их филиалы, музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», а также Центр народной культуры, Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, Ульяновский театр юного зрителя, Ульяновский областной драматический театр и Ульяновский молодежный театр.

Человек, имеющий «Пушкинскую карту», сможет купить билет не только в учреждениях-участниках в регионе проживания, но и в любом другом регионе России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге.

Информация о том, какие события можно посетить по «Пушкинской карте», размещается на портале «Культура.рф» и в приложении «Госуслуги.Культура». В настоящее время в нее внесено 98 событий от учреждений региона.

        Все билеты, которые приобретаются по «Пушкинской карте», именные. При посещении организации гражданина могут попросить предъявить документ, подтверждающий личность.