Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

16 ноября стартовала просветительская эстафета «Знание. Космос» Российского общества «Знание»

16 ноября стартовала просветительская эстафета «Знание. Космос» Российского общества «Знание»

16 ноября 2022 года стартовала просветительская эстафета «Знание. Космос», организованная Российским обществом «Знание» совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» в честь 165-летия великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского. 

Просветительская эстафета «Знание. Космос» будет проходить до 30 ноября и охватит шесть городов. После Москвы к ней присоединятся Благовещенск, Циолковский, Калуга, Боровск и Рязань.

Школьников и студентов ждут встречи с выдающимися людьми, которые занимаются исследованием Вселенной, просветительские лектории, показы фильмов о достижениях России в освоении космоса. К программе сможет присоединиться любой желающий – онлайн-трансляция будет доступна на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте. Просветительская эстафета «Знание. Космос» призвана обратить внимание молодежи на знаменательную дату астрономии и космонавтики – 165-летие учёного, мыслителя и просветителя К. Э. Циолковского. Программа даст возможность школьникам и студентам пополнить багаж знаний об истории России, вкладе отечественной науки в международную космическую индустрию и новейших достижениях нашей страны в этой сфере. А также познакомит подрастающее поколение с особенностями профессионального пути в области космонавтики и раскроет ценность дальнейшего трудоустройства в ней.

«Молодому поколению важно рассказывать об успехах советской и российской космонавтики, ведь это очень воодушевляет! Именно русские ученые – Константин Эдуардович Циолковский и Сергей Павлович Королев – заложили основу для покорения Вселенной. Именно наша страна запустила первый в мире искусственный спутник Земли, а затем вместе с Юрием Гагариным открыла человечеству дорогу в космос. Есть и немало других великих достижений, которыми гордится наша страна, – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. –  И мы не стоим на месте, работа продолжается – тысячи талантливых, целеустремленных специалистов трудятся сегодня в ракетно-космической отрасли. Знания об этом могут вдохновить молодое поколение на профессиональную самореализацию и укрепление нашей страны как ведущей мировой космической державы».