Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ объявлена регистрация студентов российских вузов для участия в I Всероссийской студенческой олимпиаде по этнографии

В УлГПУ объявлена  регистрация студентов российских вузов для участия в I Всероссийской студенческой олимпиаде по этнографии

Ульяновское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», при поддержке региональных отделений Русского географического общества в 2023 году проводят I Всероссийскую студенческую олимпиаду по этнографии.

         Цель олимпиады – повышение культурного уровня студентов, приобщение к основам этнографических знаний о народах России, формирование в их сознании систем взглядов, принципов, норм поведения в отношении к этнической и религиозной среде проживания, понимание функционирования этноса как части общества и человечества.

        Грант на проведение олимпиады от ВОО «Русское географическое общество» выиграла заявка доктора исторических наук, профессора кафедры географии и экологии УлГПУ Азата Идиатуллова.

«На базе нашего вуза ежегодно проводится Большой этнографический диктант, который выявляет и популяризирует этнографические, фольклорные, этнологические, антропологические, религиоведческие знания. Диктант предполагает участие граждан России разных возрастов и уровней образования, в том время как I Всероссийская студенческая олимпиада по этнографии направлена, в первую очередь, на студенческую молодёжь. Просвещение студенческой молодёжи на примере конкретно взятых народов, религий и культур России позволяет сформировать их объективный взгляд на проблемы межконфессиональных и межнациональных отношений», - сказал Азат Идиатуллов.

         8 февраля 2023 года, в День российской науки, состоится отборочный этап Олимпиады, который пройдёт в дистанционном (on-line) формате. В мероприятии могут принять участие студенты вузов России в возрасте от 18 до 25 лет.

         Победители отборочного этапа станут участниками финала, который пройдёт в Ульяновске на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова 20-21 апреля 2023 года.

Регистрация участников осуществляется в Яндекс. Форме по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6328a0efb153b1c594b8259a/ до 25 января 2023 года.

Контактные данные для получения дополнительных сведений: (8422) 44-11-69, [email protected]

Положение