Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Полезный материал на тему ответственного кредитования

Полезный материал на тему ответственного кредитования

С наступлением пенсионного возраста полагаются не только пенсионные выплаты, но также различные льготы и социальные услуги. Сейчас пенсионный возраст постепенно повышается, однако возраст получения различных преференций от государства остается прежним. Он называется предпенсионным. Мы разобрались в нюансах и узнали, на какие льготы могут рассчитывать предпенсионеры. В соответствии с правилами цитирования предлагаем разместить материал на тему ответственного кредитования в следующем виде.

Важные законы, которые вступили в силу в 2022 году

В 2022 году вступило в силу множество социально важных законов и постановлений: от появления новых льгот и увеличения размера пособий для нуждающихся до запрета на микродоли. Эксперты моифинансы.рф самые важные изменения уходящего года.

Льготы для семей. Семьи с двумя и более детьми освободили от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при продаже домов, квартир и комнат. При этом не имеет значения, сколько по времени жилая недвижимость была в собственности.

Условия:

·         двое и более детей (включая усыновлённых) в возрасте до 18 лет, а при их очном обучении – до 24 лет;

·         в год продажи либо не позднее 30 апреля следующего года должна быть приобретена новая недвижимость;

·         общая площадь нового жилья или его кадастровая стоимость больше, чем у проданного;

·         кадастровая стоимость проданного жилья не превышает 50 млн рублей;

·         на момент продажи налогоплательщику и членам его семьи нельзя владеть более 50% другого жилья, площадь которого больше приобретаемого.

Строительство домов

Россиянам разрешили строить дома на землях сельхозназначения для ведения фермерского хозяйства. Площадь жилья не должна превышать 500 кв. м, а площадь застройки – не более четверти земельного участка. Закон решил давнюю проблему – фермеры были вынуждены вести хозяйство в одном месте, а жить – на удалении. При желании построенный дом можно продать, но только вместе с участком.

О изменениях при положении детских пособий, материнском капитале для отцов, защите пособий от списания долга в счет погашения кредита, регистрации самозанятых, льготах, покупках ценных бумаг и других изменениях, касающихся защиты прав потребителей читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/kak-uluchshit-svoyu-kreditnuyu-istoriyu/, а также не забывайте делиться новыми знаниями с родными и близкими.

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы