Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Начался прием заявок на участие в IX Всероссийской олимпиаде вожатых

Начался прием заявок на участие в IX Всероссийской олимпиаде вожатых

Началась регистрация на участие в IX Всероссийской олимпиаде вожатых, организованный МОСГОРТУР при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Победитель станет обладателем звания «Лучший вожатый России», а также получит призы от МОСГОРТУРа и партнеров конкурса.

Приглашаются действующие вожатые в возрасте от 18 лет, проработавшие в детских оздоровительных лагерях не менее трех смен, одна из которых прошла в период с 2021 по 2023 год. Заявки принимаются до 1 марта. Конкурсантам также предстоит пройти собеседование.

«Цель олимпиады — выявить и поощрить самых подготовленных и эрудированных вожатых, развить профессиональные компетенции ребят. Поэтому задания конкурсного отбора будут довольно сложными. Тем не менее мы ожидаем получить более 600 заявок от опытных вожатых из России и других стран СНГ», — сообщила Юлия Силенко, заместитель генерального директора МОСГОРТУРа.

Заочный этап конкурса пройдет с 6 по 26 марта. 14 вожатых, которые лучше остальных справятся с заданиями, пригласят на финал олимпиады в подмосковном лагере «Радуга». Проезд и проживание оплатят организаторы. Финалистам предстоит пройти шесть испытаний и вспомнить, что такое игропрактика, педагогическая ситуация, а также показать навыки работы в команде и проявить творческий подход.

Оценивать мастерство вожатых будут профессионалы в сфере детского отдыха и сами дети. Победитель станет обладателем звания «Лучший вожатый России», а также получит призы от МОСГОРТУРа и партнеров конкурса.

Впервые параллельно с олимпиадой пройдут онлайн-соревнования для будущих вожатых — тех, кто еще не успел поработать в детском лагере. Участникам предстоит выполнить два задания: пройти текст и снять короткое видео на заданную тему. Авторы 10 лучших клипов получат сертификаты на бесплатное обучение в Центральной школе московских вожатых при МОСГОРТУРе.

Всероссийская олимпиада вожатых — это ежегодный профессиональный конкурс, который проводится с 2015 года. В 2022-м к первому этапу олимпиады присоединились участники из 46 городов, а лучшей вожатой была признана Александра Родина из Москвы.

Государственное автономное учреждение культуры «МОСГОРТУР» — крупнейший в России организатор детского отдыха полного цикла. Учреждение также является самым крупным работодателем для вожатых в стране. С 2014 года на базе Центральной школы московских вожатых МОСГОРТУР готовит и трудоустраивает вожатых, руководителей смен и программ. Вожатые не раз становились победителями и призерами всероссийских и международных профессиональных конкурсов.

IX Олимпиада вожатых.png