Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Студентов УлГПУ приглашают принять участие в конкурсном отборе вожатых на летние смены лагеря «ГЕРОИ» (Московская область)

Студентов УлГПУ приглашают принять участие в конкурсном отборе вожатых на летние смены лагеря «ГЕРОИ» (Московская область)

В 2023 году лагерь ГЕРОИ предполагает проведение 6 летних смен (по 14 дней) в Подмосковье с 1 июня по 28 августа 2023 года.

Система детских лагерей ГЕРОИ — авторская методика, лежащая в основе программы, ориентирована на три вида человеческой активности: коммуникация, деятельность, мышление. Это уникальная разработка команды психологов, педагогов и инструкторов-ветеранов спецслужб, которые детально изучили проблемы современных школьников, сбалансировали физическую и интеллектуальную активность, интегрировали современные методы социализации, сохранили игровой формат, позволяющий детям максимально продуктивно раскрыть свой потенциал. В лагере создана развивающая среда, в которой ребята ставят цели и добиваются результата, осваивают эффективные способы мышления и коммуникации, включаются в командное взаимодействие, развивают стратегическое мышление, самомотивацию и лидерские навыки – мягкие навыки в сопровождении опытных наставников. За прошедшие 5 лет лагерь принял 4600 детей, 80% которых по окончании смены продемонстрировали существенный скачок в развитии эмоционального интеллекта и «мягких» навыков.

В 2018-2022 гг смены детского лагеря ГЕРОИ реализованы в Подмосковье, Приэльбрусье, ВДЦ «Орленок». Успешное применение в 2022 году нашла практика двухдневных выездных интенсивов «Герои выходного дня» для детей и подростков в Подмосковье.

Лагерь ГЕРОИ приглашает студентов вузов принять участие в конкурсном отборе на позицию вожатых на время летней практики в лагере ГЕРОИ в Подмосковье.

В рамках практики в лагере ГЕРОИ студенты смогут применить и отработать полученные знания в области педагогики и психологии, освоить современные тренды работы с детьми (развитие «мягких навыков» и эмоционального интеллекта через прикладные активности), а также развить те компетенции, которые необходимы педагогам и психологам для успешной профессиональной карьеры.

Практика в лагере оплачиваемая, проезд, проживание и питание также покрываются за счет лагеря ГЕРОИ, для прошедших конкурсный отбор кандидатов запланирован очный образовательный интенсив. По итогам работы в летнем лагере успешные студенты будут зачислены в кадровый резерв и приглашены для дальнейшей работы в группе проектов ГЕРОИ.

По вопросам сотрудничества, организации практики и конкурсного отбора вожатых можно обращаться к Директору по развитию Елене Сергеевне Журавлевой по тел. +7 962 990-79-85 и электронной почте [email protected].

Сайт: https://heroescamp.ru/