Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

До 21 мая идет прием заявок на участие в программе Амбассадоры VK

До 21  мая идет прием заявок на участие в программе Амбассадоры VK

Главная цель амбассадорской программы VK — знакомить окружающих с IT-сферой и возможностями, которые она дает. Амбассадоры в течение учебного года участвуют в просветительских мероприятиях и реализуют собственные проекты по всей стране. В рамках проекта они освоят технологии и инструменты создания и продвижения контента в соцсетях под руководством менторов, экспертов и трекеров.

В этом году образовательная программа для амбассадоров VK будет посвящена работе с контентом и развитию сообществ. Ребята научатся снимать вирусные ролики для VK Клипов, записывать подкасты для VK Музыки, популяризировать свои сообщества ВКонтакте с помощью инструментов соцсети, писать оригинальные статьи с экспертной подачей на Дзене. У участников будут наставники из числа амбассадоров прошлых лет. 

Трансляция запуска нового набора доступна в сообществе VK Джуниор ВКонтакте.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно до 21 мая 2023 года включительно подать заявку (https://vk.com/ambassador#utm_source=pr&utm_medium=pr&utm_campaign=ambassador2023)    и выполнить ряд заданий в мини-приложении ВКонтакте. В июне стартует образовательная программа для всех претендентов, кто успешно прошел отборочный тур: участники будут слушать лекции экспертов VK онлайн. В сентябре объявят имена амбассадоров нового сезона. Они будут популяризировать IT и технологии в своих регионах и образовательных организациях. На финальном хакатоне в мае 2024 года участники продемонстрируют результаты работы с проектами.

— Создание и продвижение контента, а также работа с сообществами — это одни из самых перспективных и востребованных направлений. Именно поэтому мы решили посвятить им новый сезон амбассадорской программы. Эксперты компании научат ребят работать с инструментами и сервисами VK, поделятся секретами разработки качественного контента и правилами развития сообществ. Участие в программе — это отличный шанс для всех, кто хочет попасть в IT-сферу и готов проявить свой творческий потенциал. Новый набор станет самым масштабным за всю историю существования амбассадорской программы. В этом году в программе открыты 1000 мест по всей стране, — прокомментировал Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.

Справка: Амбассадорская программа VK была запущена в 2018 году. За пять лет амбассадорамикомпании стали свыше 250 человек из 90 российских вузов. Они провели более двух тысяч мероприятий и реализовали ряд межуниверситетских проектов. Амбассадоры VK формируют активное комьюнити — до 90% остаются на связи с компанией через сообщество выпускников.