Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

2 июня УлГПУ присоединится ко всероссийской акции «Ночь географии»

2 июня УлГПУ  присоединится ко всероссийской акции «Ночь географии»

2 июня 2023 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова присоединится ко всероссийской акции «Ночь географии». Эту акцию традиционно в первые числа июня  организует Русское географическое общество.    

Мероприятия «Ночи географии» позволяют ее участникам почувствовать, насколько захватывающей может быть наука география, и убедиться, что она, порой незримо, присутствует абсолютно во всех сферах повседневной жизни каждого человека.

В 2023 году акция посвящена Году педагога и наставника. Организаторы стремятся показать участникам проекта РГО, что процесс учения и сам факт приращения своего багажа знаний – величайшее счастье.

В УлГПУ будут организованы яркие и познавательные мероприятия. В 16.30 в зоологическом музее вуза пройдет интерактивная экскурсия «Ночь, ужас, шум в кустах».  Посетителипознакомятся со скрытными, порой опасными, но невероятно интересными представителями фауны Ульяновской области, и не только. Гости узнают тайны и легенды, связанные с живым миром, научаться определять птиц по голосу, животных по шкуре и даже попробуют себя в роли следопыта. В музее экспонаты можно трогать и фотографироваться с ними. Экскурсия рассчитана на гостей любого возраста.

В это же время в аудитории 319 начнется конкурс-игра «Знаю Россию» («На кончиках пальцев»). Преподаватели и студенты естественно-географического факультета подготовили для юныхпосетителей интересное конкурсное мероприятие, посвященное необъятной Родине - России и малой родине - Ульяновской области. Участникам конкурса-игры будет предложено на время собрать карту России по регионам, используя подсказки ведущих и карту Ульяновской области, одновременно отвечая на вопросы, связанные с географией России и её интересными местами. 

Конкурс-игра пройдет в соревновательной манере, с применением интерактивных форм подачи материала под ритмичную музыку и рассчитан на учащихся 7-9 классов. Уникальность мероприятия заключается в том, что гостибуквально на кончиках пальцев узнают Россию, одновременно обогатив свои знания не только про территориальное устройство страны, но и про ее интересные места и загадки с ними связанные.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника#ПедвузыРФ