Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

В Ульяновске появится педагогический «Кванториум»

Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова готовится к открытию специализированного технопарка «Кванториум». Наш вуз вошел в десятку учреждений высшего образования, в которых, согласно решению Минпросвещения РФ, проект запустят до конца 2022 года.

Средства выделены в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Педагогический «Кванториум» создается с учетом методических рекомендаций и включает аудитории для занятий в области технологий и естественных наук, а также для подготовки к вебинарам и презентациям.

В «Кванториуме» разместят современное мультимедийное оборудование, которое используют при обучении студентов методикам преподавания; а также для повышения квалификации педагогических работников и проведения профориентационных мероприятий для школьников профильных классов.

До конца года аналогичные технопарки откроются в вузах Алтайского, Краснодарского и Красноярского края, Республике Мордовия, Новосибирской, Томской, Оренбургской, Челябинской, Ярославской областях. Федеральным оператором по сопровождению запуска технопарков является Академия Министерства Просвещения.

Эскизный проект "Кванториум"

maxresdefault.jpg25 Июля, 2022

Педагогическому технопарку «Кванториум» УлГПУ присвоено имя Народного учителя СССР Петра Петровича Головина

1.11_20.06.2022_2.jpg25 Июля, 2022