Школьники Ульяновской области ознакомились с возможностями Кванториума УлГПУ в рамках Дня открытых дверей

2 декабря 2022 года  в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей», которое собрало рекордное количество участников – 1508 человек. В фойе главного корпуса вуза были размещены площадки факультетов, кафедр и структурных подразделений, в том числе выставка педагогического технопарка «Кванториум».     О возможностях Кванториума школьникам рассказывал его директор Денис Едышев. Здесь можно было увидеть оборудование, которым оснащен технопарк, и даже сыграть в шахматы, так как в структуру технопарка входит специально оборудованный шахматный класс.
Знакомство школьников с возможностями Кванториума направлено на их профориентацию и в будущем профессиональном выборе.