На базе Кванториума студенты УлГПУ познакомились с профессией советника по воспитанию

25 января 2023 года на базе педагогического технопарка Ульяновского государственного педагогического университета «Кванториум» состоялась встреча студентов с Региональным координатором проекта «Навигаторы детства», главным экспертом отдела по реализации проектов и программ патриотического воспитания граждан ФГБУ Росдетцентр Натальей Владимировной Диковой. Студенты факультетов педагогики и психологии, физической культуры и спорта, иностранных языков узнали об особенностях реализации программы «Навигаторы детства», о специфике работы с детским коллективом в роли советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениям, а в заключение выполнили творческое задание — сняли видео ко Дню студента.
Советник помогает спроектировать благоприятную воспитательную среду и поддержать инициативы школьников. Главный слоган проекта «Навигаторы детства» – новая философия воспитания.
Будущие педагоги узнали об основных обязанностях советника и возможностях развития их профессиональных компетенций. Так, создатели «Навигаторов детства» не только проводят межрегиональные и всероссийские события внутри проекта, но и помогают советникам участвовать во всероссийских молодежных форумах.
#НавигаторыДетства73 #РДШ73 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ #образование73 #ульяновск #РДДМ73 #ulspu #ulsputeam
photo1674710977 (2).jpeg photo1674710977.jpeg ROo9-xc1tyg.jpg