Губернатор Алексей Русских ознакомился с работой педагогического кванториума УлГПУ в рамках встречи с членами областного клуба «Учитель года»

Губернатор Алексей Русских  ознакомился с работой педагогического кванториума УлГПУ в рамках встречи с членами областного клуба «Учитель года»

7 февраля 2023 года на базе регионального Центра непрерывного повышения педагогического мастерства Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла встреча Губернатора Алексея Русских с членами областного клуба «Учитель года», приуроченная к Неделе нацпроекта «Образование».

Перед началом мероприятия ректор УлГПУ Игорь Петрищев познакомил главу региона с работой педагогического технопарка «Кванториум» имени Народного учителя СССР П.П. Головина. Новое пространство педагогического университета начало свою работу в рамках национального проекта «Образование» в здании факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ. Педагогический технопарк «Кванториум» способствует решению актуальных задач: организации обучения студентов методикам и технологиям преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования, повышении квалификации педагогических работников и профориентационной деятельности со школьниками.

Губернатор посетил лаборатории по химии, биологии, физике, видеостудию, шахматный класс, где в это время проводились занятия со студентами, ознакомился с возможностями современного высокотехнологического оборудования. Его сопровождали ректор УлГПУ Игорь Петрищев, а также Народный учитель СССР Петр Головин, чьим именем назван технопарк «Кванториум».

_MG_7503.jpg

_MG_7400.jpg