Педагогический технопарк «Кванториум» имени П.П. Головина УлГПУ наметил план сотрудничества со школьными «Точками роста»

Педагогический технопарк «Кванториум» имени П.П. Головина УлГПУ  наметил план сотрудничества со школьными «Точками роста»
10 февраля 2023 года   на базе  Силикатненской средней школы имени В.Г. Штыркина  Сенгилеевского района состоялся фестиваль центров «Точка роста», в рамках реализации регионального проекта «Фестивальное движение центров «Точка роста». Проект разработан и организован в целях изучения и поддержки успешных практик, обмен опытом работы и распространение творческих инноваций, оказание методической помощи педагогам центров «Точка роста». В мероприятии принял участие директор педагогического технопарка «Кванториум» имени П.П. Головина УлГПУ Денис Едышев.

Денис Викторович ознакомился с деятельностью школьных «Точек роста», рассказал про возможности педагогического технопарка «Кванториум» Ульяновского государственного педагогического университета, состоялся обмен опытом и намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

Педагоги Центров «Точка Роста» из муниципальных объединений: Кузоватовский, Цильнинский, Ульяновский районы, а также из городов Новоульяновск и Ульяновск представили свой опыт работы с ребятами по следующим номинациям:

- чудеса информационных технологий;

- шахматные короли и королевы;

- биология в нашей жизни;

- химические лаборатории;

- физические эксперименты;

- конструирование в младших классах.

IMG_20230210_121433_resized_20230213_110449719.jpg