На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.П. Головина УлГПУ создан студенческий клуб по роботехнике

На базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.П. Головина Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова создан студенческий клуб по роботехнике.
Направления деятельности:
- Робототехника;
- Программирование;
- Радио-электроника;
- Механика;
- Инжене́рия;
- Создание видео.
Объединение по робототехнике (клуб) представляет собой команду студентов и преподавателей, интересующихся наукой и ее популяризацией среди молодежи.
Целями клуба являются:
- Привлечение талантливой молодежи к сфере высоких технологий.
- Обеспечение молодежи, вне зависимости от места проживания, возраста, уровня образования доступом к передовым технологиям (таким как цифровое прототипирование, робототехника, встраиваемые компьютерные технологии, технологии компьютерного инжиниринга и пр.), включая необходимую материально-техническую и учебно-методическую базы, а при необходимости и организационно-административную поддержку.
- Обеспечение возможности для наиболее полной реализации творческого, профессионального и личностного потенциала талантливой молодежи.
- Предоставление способной молодежи возможности для публичной и открытой демонстрации своих профессиональных навыков и личных качеств, а также предоставление ей адресной поддержки через открытый и прозрачный механизм системы спортивно-технических мероприятий в сфере высоких технологий.
Всем желающим вступить в клуб можно обратиться к студенту факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Ярославу Токареву ( https://vk.com/yross14 )
0207_pedmstr (19).JPG
0207_pedmstr (17).JPG