Поздравление с днем рождения учителя физики Ишеевской средней школы, почетного профессора УлГПУ, Народного учителя СССР Петра Петровича Головина

Поздравление с днем рождения  учителя физики Ишеевской средней школы, почетного профессора УлГПУ, Народного учителя СССР Петра Петровича Головина
           27 марта свой 76-й день рождения отмечает учитель физики Ишеевской средней школы, почетный профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, Народный учитель СССР Петр Петрович Головин. В этот день в гости к замечательному учителю приехали представители УлГПУ им. И.Н. Ульянова по главе с деканом факультета физико-математического и технологического образования Екатериной Громовой. Петр Петрович – выпускник физмата УлГПУ 1967 года.    С тех пор вся его трудовая жизнь связана с преподаванием технологии и физики в средних школах Ульяновской области, в том числе 45 лет он преподает в Ишеевской средней школе, является директором ученической учебно-методической и производственной фирмы «Импульс» Ишеевской СШ.
           Автор более ста научно-методических книг, брошюр, статей, в том числе книг «Школьный физико-математический кружок» (1991), «Лабораторные работы и практикумы по электродинамике» (1996), «Практическая электродинамика» (1994), «Учимся радиоэлектронике» (1999), «Экспериментальные задания по электродинамике» (2003), «Демонстрационные опыты по электродинамике» (2003).
             Пётр Петрович Головин является кандидатом педагогических наук, Заслуженным учителем РФ, Отличником народного просвещения РФ, Народным учителем СССР (1988). Он награжден орденом «Знак Почёта», медалью А.С. Макаренко, семью золотыми и серебряными медалями ВДНХ СССР. Его имя присвоено одной из аудиторий УлГПУ им. И.Н. Ульянова.  А в 2023 году имя выдающего учителя присвоено вновь открывшемуся педагогическому кванториуму УлГПУ.
    От имени ректора И.О. Петрищева и всего  профессорско-преподавательского состава университета представители УлГПУ поздравили Петра Петровича с днем рождения и пожелали ему   счастья, здоровья и неутомимого профессионального вдохновения!