В Кванториуме УлГПУ прошла встреча ректора Игоря Петрищева с участниками весенней Университетской смены – активистами РДДМ «Движение первых»

26 марта в педагогическом технопарке «Кванториум» имени П.П. Головина Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла встреча ректора Игоря Петрищева с участниками весеннего сезона проекта «Университетские смены» - активистами Российского движения детей и молодежи «Движение первых» из Челябинской области, Мордовии и Удмуртии. Поговорили об исторических и культурных особенностях Ульяновска и Ульяновской области, о профессиональном самоопределении и деятельности движения. Игорь Петрищев рассказал ребятам о возможностях, который дает УлГПУ своим студентам, а также пригласил их поступать в Ульяновский государственный педагогический университет.
Для участников смены были проведены образовательные мастер-классы по технологическому профилю, естественно-научному профилю и работе с видеостудией, с использованием оборудования педагогического технопарка «Кванториум».
Напомним, что на протяжении семи дней для активистов РДДМ реализуется дополнительная общеобразовательная программа «Родина талантов», которая включает многочисленные экскурсии по значимым местам города, образовательный блок, направленный на профессиональное самоопределение, и развлекательную часть, помогающую раскрыть творческие способности школьников.
attachment.jpeg attachment (1).jpeg attachment (2).jpeg