Студенты УлГПУ изучают новые технологии в Кванториуме вуза

22 марта студенты факультета физико-математического и технологического образования (группы ФМ-22, МИЯ-22 и МИ-22) Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова посетили педагогический технопарк «Кванториум» имени П.П. Головина. На экскурсии студенты освоили современное  образовательное пространство и оборудование Кванториума, а также познакомились поближе с новыми технологиями и инновациями, применяемыми на базе технопарка. «Директор Кванториума Денис Викторович Едышев провёл для нас увлекательную экскурсию, рассказав о различных возможностях саморазвития для заинтересованных студентов и учащихся школ. Любой желающий может попробовать себя в сборе и изучении робототехники, работе в видеостудии, анализе стратегии игры в шахматы с использованием инновационных технологий и во многом другом. Каждый может найти для себя что-то интересное и попробовать себя в чем-то новом», — делится своими впечатлениями студентка Анастасия Салина.
Все студенты, посетившие экскурсию отлично провели время и узнали много полезной информации.
e-StJDrYo6g.jpg gMiuezfcvss.jpg