В педагогическом технопарке «Кванториум» им. П.П. Головина УлГПУ стартовал образовательный интенсив для школьников Ульяновской области по робототехнике «Рубботы»

В педагогическом технопарке «Кванториум» им. П.П. Головина Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова стартовал образовательный интенсив для школьников общеобразовательных организаций Ульяновской области по робототехнике «Рубботы». В рамках интенсива школьники поучаствуют в образовательных мастер-классах по электронике, конструированию и программированию, осуществят практическую работу по сборке роботов. Подростки в составе команд создадут своего робота для участия в соревнованиях.
В ходе работы участники практикуются в разных видах профессиональной робототехнической деятельности. Работа ведётся на современном высокотехнологичном оборудовании педагогического технопарка «Кванториум» им. П.П. Головина.
По итогам интенсива пройдут соревнования роботов по двум номинациям: преодоление препятствий и состязание на ринге. Реализация интенсива позволит развить у подростков современные компетенции в области робототехники, поддерживать интерес к техническому творчеству, а также будет содействовать построению подростками своей образовательной траектории.
IMG_7896.jpg IMG_7898.jpg