На базе педагогического технопарка «Кванториум им. П.П. Головина» УлГПУ прошло собрание методического объединения учителей химии Ульяновского района

На базе педагогического технопарка «Кванториум им. П.П. Головина» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошло собрание методического объединения учителей химии Ульяновского района Ульяновской области. Директор Кванториума Денис Едышев провел экскурсию для учителей химии общеобразовательных организаций Ульяновского района по аудиториям и лабораториям, познакомив их с деятельностью технопарка.
Затем студенты естественно-географического факультета Якименко Елизавета и Саватников Кирилл провели мастер-класс «Использование цифровых лабораторий по химии в образовательном процессе», «Опыт проведения мастер-класса для учителей для меня новый и уникальный. Здорово, что у студентов университета есть возможность на практике поделиться своими наработками с учительским сообществом. В дальнейшем это обязательно нам пригодится в профессиональной деятельности», — поделилась Елизавета.