На базе педагогического технопарка УлГПУ «Кванториум» им. П.П. Головина прошло обучение по проекту «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи»

С 24 апреля по 6 мая на базе педагогического технопарка Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова «Кванториум» им. П.П. Головина совместно с ОГАУК «УльяновскКинофонд» прошло обучение по проекту «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи». Проект реализует Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов Российской Федерации совместно с факультетом дополнительного образования Государственного института кино и телевидения, ОГАУК «УльяновскКинофонд» и УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Студенты университета, колледжей города Ульяновска, а также действующие кинематографисты освоили программу «Введение в кинопрофессию: продюсер, режиссер монтажа, ассистент режиссера».
«Очень здорово, что в нашем университете проходит данное мероприятие, и мы студенты университета имеем возможность получить дополнительные знания и навыки работы в сфере киноискусства от профессиональных экспертов в данной области. На протяжении двух недель мы осваивали навыки монтажа, знакомились с работой специализированных программ, применяли знания на практике. Все это в дальнейшем мы можем использовать в нашей деятельности, в том числе на базе видеостудии педагогического технопарка «Кванториум» им. П.П. Головина», - поделилась студентка группы СДК-21 историко-филологического факультета УлГПУ Виктория Пескова.

IMG_8344.jpg 20230423_153731.jpg 20230423_153944.jpg

attachment (1).jpeg  20230423_153846.jpg