Педагогический технопарк УлГПУ «Кванториум» им. П.П. Головина принял участие в организации региональной научно-практической конференции «Профессиональная компетентность педагогов: точки роста»

Педагогический технопарк Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова «Кванториум» им. П.П. Головина принял участие в организации региональной научно-практической конференции «Профессиональная компетентность педагогов: точки роста» В целях обеспечения реализации плана развития профессиональных компетенций педагогов математического и естественнонаучного образования в условиях обновлённых ФГОС, ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова»: Факультет образовательных технологий и непрерывного образования, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области, Педагогический технопарк «Кванториум» им. П.П. Головина провели региональную научно-практическую конференцию «Профессиональная компетентность педагогов: точки роста».
На открытии конференции с докладом «Организация образовательной деятельности педагогического технопарка «Кванториум» им. П.П. Головина» выступил директор педагогического технопарка Денис Едышев. Он рассказал участникам о возможностях технопарка, реализуемых проектах и мероприятиях.
В конференции со своими мастер-классами и докладами выступили учителя математических и естественнонаучных дисциплин общеобразовательных школ и педагогов дополнительного образования, работающих в Центрах «Точка роста». Также в рамках программы была организована экскурсия по педагогическому технопарку «Кванториум» им. П.П. Головина и проведено два образовательных мастер-класса по технологическому и естественно-научному профилю студентами вуза.

IMG_8333.jpg  IMG_8332.jpg  IMG_8327.jpg
 IMG_8326.jpg  IMG_8323.jpg