Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
(8422) 44-16-19
Корпус №1
(8422) 44-19-08
Корпус №2
(8422) 43-59-74
Корпус №3
(8422) 32-47-87
Корпус №4
28 ноября 2025 года в Многопрофильном лицее состоялся методический семинар «Формирование психолого-педагогической компетентности участников учебно-воспитательного процесса как приоритетное направление в деятельности педагогов лицея». Опытные педагоги лицея и молодые специалисты представили мастер-классы и поделились своим профессиональным опытом
Приёмы формирования психолого-педагогической компетентности на уроках обществознания представила Смекалина Ульяна Анатольевна, в рамках мастер-класса Скрытниковой Екатерины Максимовны участники семинара обсудили вопрос «Нейросеть - помощник или враг в работе учителя». Способы формирования психолого-педагогической компетенции родителей представили на мастер-классах Троицкая Ольга Иосифовна и Страмоусова Виктория Дмитриевна. Приёмы психолого-педагогической направленности в воспитании участников военно-патриотического клуба «Тайфун» были представлены на мастер-классе Савченко Инны Викторовны. Пясецкая Татьяна Александровна подготовила мастер-класс «Педагогика сотрудничества: проекты без границ» совместно с молодыми специалистами Стояновой Елизаветой Дмитриевной, Степучевой Ольгой Дмитриевной и учащимися 10-го психолого-педагогического класса.
Заместитель директора по воспитательной работе Мишанина Тамара Александровна провела тренинг «Время. Ресурсы. Жизнь. Формирование компетентности самоорганизации педагога», а также в пленарной части семинара познакомила с новыми фокусами личностного развития.
Заместитель директора по научно-методической работе Матвеева Татьяна Геннадьевна поделилась опытом взаимодействия молодых педагогов с обучающимися психолого-педагогических классов в лицее. На психолого-педагогической мастерской Голубевой Людмилы Михайловны участники семинара узнали техники самопознания и познакомились с разными взглядами на профессию педагога - глазами ученика, студента-практиканта и самого учителя. С техниками преодоления профессионального самовыгорания познакомила Ермошина Елена Александровна.
Участниками методического семинара стали учителя школ города, студенты техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ по специальности «Преподавание в начальных классах», а также учащиеся психолого-педагогического класса Многопрофильного лицея.


