В технопарке УлГПУ прошли открытые онлайн-лекции представителей Российской академии образования Светланы Ивановой и Виктора Голованова

В технопарке УлГПУ прошли   открытые онлайн-лекции представителей Российской академии образования  Светланы Ивановой и  Виктора Голованова
Научный руководитель  Института стратегии развития образования Российской академии образования, член-корреспондент РАО, доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой ЮНЕСКО по глобальному образованию, председатель Ученого совета Светлана Вениаминовна Иванова выступила с докладом на тему «Постгуманизм VS гуманизация образования».
Главный научный сотрудник  Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель РФ Виктор Петрович Голованов прочитал лекцию «Воспитательный потенциал педагогического мастерства».
Открытые онлайн-лекции прослушали обучающиеся лицейских классов, базовых школ УлГПУ, психолого-педагогических классов Карсунской средней школы, школ распределенного лицея, педагоги Ульяновской области и студенты УлГПУ.