В технопарке «Учитель будущего поколения России» УлГПУ прошла выставка летнего профильного отдыха школьников «НАЙДИ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ!»

В технопарке «Учитель будущего поколения России» УлГПУ прошла  выставка летнего профильного отдыха школьников «НАЙДИ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ!»
В технопарке «Учитель будущего поколения России» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла выставка летнего профильного отдыха «НАЙДИ СЕБЯ В ПРОФЕСИИ!» для учащихся 7 - 10-х классов школ г. Ульяновска. Школьников встречали волонтеры УлГПУ. Они провели для ребят экскурсию по главному корпусу университета, а затем проводили их в технопарк «Учитель будущего поколения России». Здесь в аудиториях и лабораториях технопарка были развернуты площадки Летних профильных школ:
• «Живые роботы» – Школа информационных технологий
• «Занимательная физика» – Школа радиоэлектронного конструирования
• «Познай себя – это просто!» – Школа личностного роста
• «Виртуальная реальность» – Школа суперкомпьютерная
• «Игры на английском» – Школа лингвистическая
• «Медиа для молодежи» – Школа журналиста-филолога
• «Криминальное чтиво» – Школа правоохранительная
• «Удивительный микромир» – Школа биологическая
• «Я – гид!» – Школа туризма и экскурсоведения
• Вожатская площадка «Ариадна»
Школьники играли в игры, участвовали в мастер-классах, общались с преподавателями и вожатыми. В итоге они выбирали для себя занятие по душе в одной из Летних профильных школ, которые пройдут в две смены в июне.
Летние профильные школы УлГПУ направлены на раннее профессиональное ориентирование ребят и проводятся по наиболее востребованным направлениям обучения.