Участники областного родительского собрания «Экспертное мнение» ознакомились с возможностями технопарка УлГПУ

12 мая 2022 года на  базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошло областное родительское собрание «Экспертное мнение», главной темой которого  стала организация интересного, полезного, а главное — безопасного летнего отдыха.  Для родителей школьников была организована экскурсия в технопарк «Учитель нового поколения», где сотрудники технопарка познакомили их с новейшим оборудованием и возможностями, которые дает технопарк для занятий со школьниками и студентами педагогического университета. На встрече с родителями выступил ректор УлГПУ Игорь Петрищев, который рассказал о том, какую работу проводит вуз по организации летнего отдыха школьников.
«В первую очередь, это Летние профильные школы, традиционно проходящие в июне в нашем университете. Они дают возможность детям не просто отдохнуть, принять участие в культурно-оздоровительных мероприятиях, но и пройти эффективную подготовку по выбранной программе в дружественной атмосфере ровесников под руководством лучших преподавателей вуза. В этом году занятия в Летних профильных школах будут проходить на базе технопарка», - сказал Игорь Петрищев.
_MG_3182.jpg