Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Учащаяся Лицея УлГПУ Татьяна Солодовникова вошла в число победителей дистанционного этапа Всероссийского конкурса «Школьная Лига Лекторов»

Учащаяся Лицея УлГПУ Татьяна Солодовникова вошла в число победителей дистанционного этапа Всероссийского конкурса «Школьная Лига Лекторов»
Учащаяся 11-го гуманитарного класса Лицея Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Татьяна Солодовникова вошла в число победителей дистанционного этапа Всероссийского конкурса «Школьная Лига Лекторов», организатор которого -  Общероссийская общественно-государственная просветительская организация Российское общество «Знание».     «Школьная Лига Лекторов» – новое направление запущенного в 2021 году масштабного конкурса для просветителей «Лига Лекторов», в рамках которого тысячи юных россиян соревнуются в публичных выступлениях и популяризации просветительских знаний. Первый заочный тур конкурса прошёл дистанционно.  Молодые просветители из школ и колледжей со всей страны делились своими знаниями со сверстниками.   Экспертный совет оценивал выступления участников по четырем критериям: знания в области освещаемой тематики, общая культура лектора, актуальность темы лекции, креативность в форматах преподнесения материала. Татьяна выступала с темой «Тайм-менеджмент как основа жизни».  
Финал состоится в Москве, финалисты выступят в топовых вузах столицы. По итогам конкурса будут определены 20 победителей, которых общество «Знание» наградит ценными призами и поездками по уникальным местам страны в рамках проекта «Больше чем путешествие».  
Татьяну пригласили на подготовительный этап конкурса. Он продлится с 16 по 29 января  и будет включать просветительский онлайн-курс в рамках проекта «Академия Знания», где можно узнать о правилах взаимодействия с аудиторией, публичных выступлений, формировании имиджа лектора.
В феврале 2023 года участников ждет следующий, онлайн-этап – первые выступления перед широкой аудиторией в прямом эфире. Трансляции можно будет увидеть на сайте Российского общества «Знание» и его официальных страницах в соцсетях.
Поздравляем Татьяну Солодовникову, желаем ей пройти в следующий этап и стать финалистом  конкурса в Москве!