Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В технопарке УлГПУ прошел урок по биологии «Генетика: история и будущее. Современные методы генетики»

В технопарке УлГПУ прошел урок по биологии «Генетика: история и будущее. Современные методы генетики»
1 февраля 2023 года в технопарке универсальных педагогических компетенций Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова «Учитель будущего поколения России» в обновленной биологической лаборатории прошел урок «Генетика: история и будущее. Современные методы генетики», который провела с учащимся 10-го  естественнонаучного класса Лицея УлГПУ учитель биологии, заведующая кафедрой биологии и химии Наталья Ленгесова.

На уроке рассматривались вопросы становления генетики как науки и основные методы данной дисциплины. В лекционной форме с использованием элементов беседы и выполнением заданий в рабочих школьники рассмотрели одну из сложных, но интересных тем биологии. Также ребята разобрали сложные вопросы ЕГЭ по данной теме.

«Генетику как науку мы уже изучали в девятом классе, но в десятом эта тема осваивается более углубленно. Урок очень понравился, мы занимались в новом, красивом и функциональном кабинете. Меня заинтересовал фильм о проекте «Геном человека», я узнала о роли педагогов нашего вуза в становлении этой науки в нашей стране», - сказала ученица 10б Евдокимова Анна.

Также было организовано онлайн-подключение учащихся из Луганской и Донецкой народных республик.

фото1.jpg